Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.13
  • EUR98.71
  • OIL89.32
Поддержите нас English
  • 32
Новости

Сергей Иванов: стандарты борьбы с коррупцией нельзя навязывать тем или иным странам

Глава администрации президента России Сергей Иванов уверен, что стандарты борьбы с коррупцией нельзя навязывать тем или иным странам - такое заявление Иванов сделал на Конференции ООН по борьбе с коррупцией.

Он пояснил: «Мы уже не раз убеждались, что опыт одних государств в формировании тех или иных форм поведения для других зачастую оказывается неподходящим, а иногда - просто вредным».

Ранее Иванов прокомментировал назначение бывшего министра обороны Сердюкова директором авиационного кластера госкорпорации «Ростех».  «Вы что думаете, что Кремль расписывает каждой госкорпорации, кого куда назначить что ли? Мы также узнали это из сообщений из СМИ», — сказал  Иванов. «Я не понимаю, какие тут могут быть выводы. Никакие, на мой взгляд», — сказал он.

«Насколько я понимаю, ни у прокуратуры, ни у судебных органов претензий к Сердюкову нет. А есть такая хорошая поговорка — а на нет и суда нет», — сказал он, отметив, что это было «корпоративное решение».

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari