56

 

 

 

 

 

Новости

«Когалымавиа»: причиной крушения самолета было внешнее воздействие

Иллюстрация к материалу

Единственной разумной причиной разрушения в воздухе самолета "Когалымавиа" может быть внешнее воздействие - с таким заявлением выступил представитель авиакомпании Александр Смирнов на брифинге, его заявление цитирует "Интерфакс".

"Никакой отказ систем не может привести к разрушению самолета в воздухе. Единственной объяснимой причиной может быть механическое воздействие на воздушное судно", — заявил заместитель гендиректора авиакомпании по летной работе Александр Смирнов. По его словам, "нет такого сочетания отказов систем, которые могли бы привести к тому, чтобы самолет разрушился в воздухе".

В свою очередь, замгендиректора "Когалымавиа" по инженерному обеспечению заявил, что экипаж аэробуса А321, скорее всего, был не в состоянии подать сигнал бедствия.

"Видимо, в момент начала развития катастрофической ситуации экипаж полностью потерял работоспособность", — сказал он. Этим, по словам представителя "Когалымавиа", объясняется тот факт, что экипаж не предпринял попыток связаться с наземными службами.

В субботу, когда стало известно о том, что самолет A321 пропал с радаров, появились сообщения, что летчики пытались связаться с египетскими властями и экстренно посадить самолет. Позже власти Египта эти сообщения опровергли.

Нам очень нужна ваша помощьПодпишитесь на регулярные пожертвования

Другой способ поддержать издание

Добавьте The Insider в предпочтительные источники Google — наши материалы будут чаще появляться в ваших «Главных новостях». Чем больше читателей выбирают The Insider, тем сильнее сигнал Google о значимости наших материалов.

Хотите поделиться?

Публикация:««Когалымавиа»: причиной крушения самолета было внешнее воздействие»

Следите за нами: