Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.59
  • EUR99.79
  • OIL89.95
Поддержите нас English
  • 1139
Новости

В Москве задержали участницу Pussy Riot Веронику Никульшину с друзьями

В Москве полиция задержала участницу Pussy Riot Веронику Никульшину и четверых ее друзей. Как сообщил «Медиазоне» участник панк-группы Петр Верзилов, их везут в ОВД «Тверской».

Полицейские пришли домой к друзьям Никульшиной, у которых она была в гостях, и заявили о необходимости провести опрос, так как «группа молодежи повредила некое государственное имущество».

Опрос проводили сотрудники ОВД «Тверской», среди которых были силовики в штатском. Всего в квартире находились около 10 сотрудников.

16 апреля Вероника Никульшина была задержана по пути на церемонию вручения премии «Золотая маска» вместе с руководителями проекта «Театр. На Вынос» Алексеем Ершовым и Максимом Карнауховым. Их отпустили через три часа, объяснив задержание «проверкой документов».

Никульшина была среди участников Pussy Riot, которые летом 2018 года выбежали на футбольное поле во время финального матча чемпионата мира по футболу. За это суд назначил ей 15 суток ареста.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari