Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD94.09
  • EUR100.53
  • OIL87.64
Поддержите нас English
  • 18
Новости

Ространснадзор приостановил полеты A321 «Когалымавиа»

Ространснадзор распорядился приостановить полеты самолетов Airbus A321 авиакомпании «Когалымавиа» до выяснения обстоятельств крушения самолета на Синайском полуострове, передает «Интерфакс». В авиапарке перевозчика всего восемь самолетов, из них шесть — модели Airbus A321.

По словам представителя ведомства, до конца дня 2 ноября в компании должны будут оценить риски и провести оперативные мероприятия, чтобы определить возможность безопасного использования лайнеров данной модели. Он добавил, что 1 ноября сотрудники Ространснадзора посетили офис «Когалымавиа» и вручили предписание.

Между тем в «Когалымавиа» не получали распоряжения о приостановке полетов и вообще не знают о наличии подобного предписания, сообщила представитель авиакомпании, передает РИА «Новости».

Ранее источники в «Когалымавиа» заявлял, что компания не намерена приостанавливать эксплуатацию своих самолетов, включая Airbus А321. В руководстве обещали провести дополнительные проверки и обеспечить безопасность. Сообщение Ространснадзора последовало менее чем через час после этого объявления.

Накануне вечером «Когалымавиа» отправила в Шарм-эш-Шейх пассажиров, которые должны были лететь туда на разбившемся лайнере. На регистрацию не пришли 16 человек из 197.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari