Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD94.09
  • EUR100.53
  • OIL87.25
Поддержите нас English
  • 3075
Новости

В Новоалтайске хирург отказался принимать пенсионера с разрывом желудка и сказал его внучке «вызывать попа»

В больнице Новоалтайска дежурный хирург отказался принимать 68-летнего мужчину с разрывом желудка и внутренним кровотечением. По словам внучки пенсионера, врач посоветовал ей «вызвать попа», сообщает местное издание «Толк».

Внучка рассказала, что вечером 2 мая мужчина почувствовал себя плохо, начал кашлять кровью и задыхаться. Его отвезли в больницу, где к нему вышел дежурный хирург.

«Он дедушку начал расспрашивать — что и как, а тот даже говорить не может. Я врачу говорю, что сама все объясню. На что тот заявил, что вообще-то не со мной разговаривает. В итоге он сказал, что вообще дедушку смотреть не будет и чтобы мы „вызывали попа“», — утверждает девушка. Она добавила, что врач отказался называть свое имя и продолжал высказывать оскорбления в их адрес.

Только через 40 минут из реанимации пришел доктор и был назначен рентген. В итоге мужчину отправили в реанимацию, ему диагностировали внутреннее кровотечение из-за разрыва желудка. Его состояние оценивается как тяжелое.

Имя дежурного врача — Павел Дягилев. Управление СК по Алтайскому краю начало доследственную проверку инцидента.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari