Расследования
Репортажи
Аналитика
RADIOInsider

OIL

97.22

USD

76.97

EUR

90.01

Поддержите нас

285

 

 

 

 

 

Новости

SpaceX потеряла капсулу Crew Dragon во время испытаний

Иллюстрация к материалу

В ходе испытания двигателей SuperDraco космического корабля Сrew Dragon на мысе Канаверал произошел сбой и была уничтожена капсула, на которой планировалось доставлять людей на МКС. Об этом на пресс-конференции в NASA рассказал вице-президент компании SpaceX Ханс Кенигсман.

Кенигсман сообщил, что нештатная ситуация произошла 20 апреля перед активацией двигателей SuperDraco. Капсула корабля была уничтожена, никто не пострадал. Расследование продолжается.

Как авария может повлиять на планы SpaceX провести пилотируемый запуск Сrew Dragon до конца 2019 года, вице-президент компании пока сказать не смог.

В начале марта SpaceX Илона Маска впервые успешно запустила корабль Crew Dragon к Международной космической станции в беспилотном режиме. Он провел стыковку и 8 марта приводнился в Атлантическом океане.

Нам очень нужна ваша помощь

Подпишитесь на регулярные пожертвования

Подпишитесь на нашу еженедельную Email-рассылку