Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.44
  • EUR99.58
  • OIL87.39
Поддержите нас English
  • 60
Новости

На юге России в ночь Хэллоуина устроят православные рейды

Представители общественных религиозных организаций Краснодара в ночь на Хэллоуин проведут несколько рейдов по отмечающим праздник клубам, сообщил «Интерфаксу» руководитель межрегионального «Православного союза» Роман Плюта.

«Молодые активисты и неравнодушные граждане пройдут со своим самостоятельным общественным рейдом по улицам, побывают в ночных клубах, рекламирующих празднование Хеллоуина и зазывающих к себе молодежь», - рассказал Плюта.

Он подчеркнул, что аналогичные акции пройдут в Ростове-на-Дону и Сочи.

«Запретить этот активно навязываемый карнавал кошмаров желающим в нем участвовать, сегодня, я думаю, невозможно. А вот провести его корректно, без оскорбления традиционных вероисповеданий, без зубодробительных зомби-кошмаров прямо на улицах наших городов - я уверен, возможно», - подчеркнул Плюта.

По плану активиста, при возникновении каких-либо эксцессов участники патруля планируют делать замечания нарушителям общественной морали. Если это не подействует, активисты будут обращаться к правоохранительным органам.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari