Расследования
Репортажи
Аналитика
RADIOInsider

USD

78.75

EUR

91.03

OIL

94.82

Поддержите нас

1244

 

 

 

 

 

Новости

Власти Венесуэлы заявили о том, что подавляют восстание группы военных, пытающихся совершить переворот

Иллюстрация к материалу

Власти Венесуэлы подавляют восстание небольшой группы военных, которые пытаются сменить власть в стране. Об этом в Twitter сообщил министр коммуникаций и информации страны Хорхе Родригес.

"Мы информируем народ Венесуэлы, что в настоящее время мы обезвреживаем небольшую группу военных-предателей, которые разместились на транспортной развязке Альтамира, чтобы совершить государственный переворот, направленный против конституции и мира в республике", — сообщил Родригес.

Транспортная развязка Альтамира, о которой идет речь, находится в Каракасе неподалеку от авиабазы "Ла-Карлота". Ранее сегодня ее посетил лидер венесуэльской оппозиции Хуан Гуайдо. Во время визита он заявил, что военные в Венесуэле выражают готовность помочь отстранить от власти президента страны Николаса Мадуро.

«В настоящее время я встречаюсь с командирами основных подразделений наших вооруженных сил, чтобы дать старт финальной стадии „Операции Свобода“» — написал Гуйдо в Twitter.

По его словам, в армии "приняли верное решение" и готовы поддержать оппозицию, чтобы оказаться "на правильной стороне в истории". Военные, как утверждает оппозиционер, "будут развертывать силы, чтобы добиться прекращения узурпации".

Нам очень нужна ваша помощь

Подпишитесь на регулярные пожертвования

Подпишитесь на нашу еженедельную Email-рассылку