Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.01
  • EUR98.72
  • OIL89.36
Поддержите нас English
  • 24
Новости

"Солдатских матерей Санкт-Петербурга" исключили из списка инагентов после получения президентского гранта

Минюст лишил некоммерческую организацию «Солдатские матери Санкт-Петербурга» статуса иностранного агента. Соответствующая запись появилась в графе этой организации в реестре иноагентов на сайте Минюста - сообщает "Интерфакс".

В министерстве отмечают, что организация прекратила выполнение функций иностранного агента и в связи с этим может быть исключена из реестра.

Ранее «Солдатские матери» долгое время не могли добиться исключения из реестра иноагентов. В организации сообщали, что не имеют иностранных источников финансирования уже около года и не ведут политическую деятельность. На заявления «Солдатских матерей» с просьбой исключить организацию из списка иноагентов в Минюсте отвечали, что такая процедура не предусмотрена.

23 октября стало известно, что «Солдатские матери Петербурга» получили президентский грант на реализацию проекта «Гражданин и армия - социальный диалог». В НКО отметили, что его сумма меньше ежегодного финансирования организации, но она все равно поможет ему продолжать работу «в более приличном виде», так как до этого из-за недостатка средств сотрудники два месяца работали практически на волонтерской основе.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari