Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.26
  • EUR99.71
  • OIL87.25
Поддержите нас English
  • 3539
Новости

К родственникам предполагаемого создателя Telegram-канала «Сталингулаг» пришли с обысками

К родственникам предполагаемого создателя Telegram-канала и Twitter «Сталингулаг» Александра Горбунова пришли с обысками. Его разыскивают по статье о телефонном терроризме, сообщает сам «Сталингулаг».

«Со вчерашнего вечера у всех родственников предполагаемого по версии РБК автора канала Сталингулаг проходят обыски. Следовали и вооружённые люди врываются в квартиры и ищут Саню из Дагестана, о котором так радостно писала вся прогрессивная пресса. Как итог его 80-летний отец, инвалид первой группы в предынфарктном состоянии, пожилая мама с высоким давлением после шести часового допроса. Саню ищут по статье ТЕЛЕФОННЫЙ ТЕРРОРИЗМ, якобы он со своего (!) номера позвонил и сообщил о заминированных объектах в Москве. Какие изобретательные, раньше просто могли наркотики подбросить. Передаю отдельный привет Олегу Кашину, который писал, что деанон автора Сталингулага — это общественный долг. Я не знаю, как помочь Сани из Дагестана, который попал под эти жернова, но мне кажется если эта информация получит максимальную огласку — есть шанс, что ни в чем не виновный человек останется на свободе», — говорится в Telegram-канале.

О причастности Александра Горбунова из Махачкалы к созданию канала летом прошлого года писал РБК. «Сталингулаг» не подтверждал эту информацию.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari