Расследования
Репортажи
Аналитика
  • 2424
Новости

«Если бы меня хотели отравить, то дело довели бы до конца». Дмитрий Быков о причинах своей госпитализации

Дмитрий Быков выразил уверенность, что отравление, которое стало причиной его комы, не было результатом действий злоумышленников. Об этом писатель сообщил в разговоре с The Insider.

«Если бы меня хотели умышленно отравить, то довели бы дело до конца», — заметил Быков.

Писатель добавил, что информацией об отравлении он располагает от лечащих врачей. При этом какое именно вещество вызвало интоксикацию, медики не в курсе.

Накануне Быков заявил, что его госпитализация 16 апреля в Уфе была связана с отравлением.

«Я точно совершенно знаю, что причина моего отравления, а это было отравление, она не установлена. Мне мой врач, реаниматор, который мною занимался, сразу сказал: „Мы можем поставить вас на ноги, но причину пока найти не можем, это более долгое дело“», — сказал Быков в эфире «Эха Москвы» в передаче «Один», записанной им в больнице.

Он подчеркнул, что вопреки комментариям «хорошо осведомленных людей», и диабета у него нет, и гипертонии нет. «И, кроме того, не было у меня никаких ни алкогольных, ни наркотических излишеств, которые стали подозревать сразу наиболее простые сердца», — добавил Быков.

Напомним, 16 апреля Дмитрий Быков был экстренно госпитализирован в одну из больниц Уфы. После консультации с участием внештатных врачей Минздрава было принято решение о транспортировке Быкова в Москву. Сейчас он находится в московский НИИ им. Бурденко.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari