Расследования
Репортажи
Аналитика
  • 518
Новости

«Коммерсантъ»: Ким Чен Ын приедет на встречу с Путиным на бронепоезде. Для его лимузина углубят въезд в ворота вокзала

Встреча президента России Владимира Путина и лидера КНДР Ким Чен Ына состоится в кампусе Дальневосточного федерального университета на острове Русский 25 апреля. Об этом пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на источники.

Ким Чен Ын приедет в Россию 24 апреля на том же бронепоезде, на котором в 2002 году приезжал его отец Ким Чен Ир. На поезд также будет погружен лимузин главы Северной Кореи: собеседники газеты рассказали, что для выезда лимузина пришлось на 20 см углубить въезд в ворота вокзала Владивостока.

По словам собеседников издания, вечером после встречи Путин улетит в Китай, а Ким Чен Ын останется во Владивостоке еще на день, где для него будет предусмотрена «культурная программа».

Помимо этого предполагается, что Ким Чен Ын побывает в местах, которые в ходе визитов в Россию посетил его отец Ким Чен Ир. Среди них — его номер во владивостокском отеле «Гавань». После памятного визита в 2002 году там установили мемориальную табличку и ежегодно отмечают дни рождения бывшего главы КНДР.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari