Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.51
  • EUR98.91
  • OIL88.19
Поддержите нас English
  • 330
Новости

Глава Львовской области объявил об отставке из-за победы Зеленского

Глава Львовской областной администрации Олег Синютка, занимавший этот пост с декабря 2014 года, объявил об отставке. Об этом пишет издание Zaxid.net.

«Я оставляю пост главы Львовской областной администрации, но я остаюсь со Львовщиной, остаюсь с Львовом, остаюсь с нашими людьми, поддержка которых у нас есть — в этом мы убедились вчера во время выборов», — заявил Синютка на совещании в обладминистрации.

Напомним, ранее Синютка обещал, что покинет свой пост в случае проигрыша Порошенко во втором туре президентских выборов.

По данным ЦИК Украины, Львовская область стала единственной в Украине, где во втором туре выборов победил действующий президент Петр Порошенко, он набрал 63% голосов избирателей.

Владимир Зеленский победил во втором туре выборов президента Украины, который прошел 21 апреля. После обработки 97% протоколов он набрала более 73% голосов.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari