Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.26
  • EUR99.71
  • OIL87.19
Поддержите нас English
  • 35
Новости

Двух бывших топ-менеджеров банка «Югра» отправили под домашний арест

Басманный суд избрал домашний арест в качестве меры пресечения для экс-президента и председателя правления банка «Югра» Алексея Нефедова и Дмитрия Шиляева. Об этом сообщает РИА «Новости».

Ранее по делу о хищении у «Югры» 7,5 млрд рублей под домашний арест до 18 июля был отправлен основной владелец банка Алексей Хотин.

Напомним, Центробанк отозвал банковскую лицензию у «Югры» в июле 2017 года. Банк стал крупнейшим среди организаций с отозванной лицензией в России, на 1 июля 2017 года занимая 29-е место по активам. Причиной отзыва стало неисполнение кредитной организацией требований федеральных законов и нормативных актов Центробанка. В ЦБ указывали, что деятельность банка была направлена на привлечение от населения и размещение средств в активах неудовлетворительного качества.

В сентябре 2018 года банк «Югра» признали банкротом, в ноябре того же года решение ЦБ обжаловали в Верховном суде, но там в пересмотре отказали.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari