Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD94.09
  • EUR100.53
  • OIL86.92
Поддержите нас English
  • 138
Новости

Ярославскому киноклубу повысили арендную плату после показа фильма о политических активистах

Ярославскому киноклубу «Нефть» повысили арендную плату после показа фильма «Мы объявляем вам Весну» о политических активистах. Об этом рассказал генеральный директор клуба Андрей Алексеев.

Он подчеркнул, что договор аренды изменили задним числом. Теперь в него включили плату за землю, на которой находится клуб, а стоимость аренды здания выросла.

Также в договоре появился запрет на использование свечей и бензогенераторов.

По его словам, договор аренды изменили задним числом — в него включили плату за землю, на которой находится клуб, а стоимость аренды здания подняли. Клуб находится в доме культуры «Нефтяник».

Также в договоре появился запрет на использование свечей и бензогенераторов.

Алексеев назвал изменений условий аренды «наказанием деньгами»: «За пользование землей мы должны заплатить за последние два года, а повышенную аренду — за истекшие три полных месяца года текущего».

Напомним, в начале апреля дом культуры, где находится клуб, обесточили. Это произошло перед премьерой документального фильма «Мы объявляем вам Весну» о политической жизни Ярославля. В итоге премьера прошла при свечах, фильм показали через проектор, подключенный к бензогенератору.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari