Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.59
  • EUR100.27
  • OIL86.9
Поддержите нас English
  • 38
Новости

Совет директоров "Трансаэро" избрал нового гендиректора

Совет директоров «Трансаэро» уволил с поста генерального директора Дмитрия Сапрыкина и назначил на его место Валерия Зайцева. Об этом сообщает «Интерфакс».

Ранее об этом решении писал "Коммерсант" со ссылкой на свои источники. Валерий Зайцев является действующим пилотом. Он сын бывшего замминистра транспорта Геннадия Зайцева, с которым совладелец «Сибири» Владислав Филев, по его словам, советовался о покупке контрольного пакета «Трансаэро».По словам собеседников «Ъ», Валерий Зайцев обладает авторитетом среди летного персонала и при желании может оказать на него влияние. «Поскольку бывшие акционеры супруги Плешаковы сейчас не могут оказывать значительного воздействия на развитие ситуации, необходимо привлечь к руководству человека, имеющего вес в коллективе»,— сказал один из источников «Ъ».До начала сентября этот пост занимала совладелица компании Ольга Плешакова, но затем ее сменил выходец из «Аэрофлота» Дмитрий Сапрыкин.

Это решение стало первым этапом одобренной комиссией при первом вице-премьере Игоре Шувалове санации «Трансаэро» («Аэрофлот» должен был купить 75% плюс 1 акцию проблемного перевозчика «по цене не более 1 руб.»).

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari