Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.26
  • EUR99.71
  • OIL87.19
Поддержите нас English
  • 301
Новости

Женщина осуждена на 12 лет за убийство дочери, которую под наркотиками приняла за опасную куклу

Суд Заводского района Кемерово признал местную жительницу виновной в убийстве ребенка под действием наркотиков. Об этом сообщает пресс-служба управления СКР по Кемеровской области.

Суд приговорил 40-летнюю женщину к 12 годам колонии общего режима.

О преступлении стало известно от подруги осужденной, которая обратилась в полицию, решив, что с женщиной что-то случилось. Следствие установило, что в январе прошлого года осужденная приняла наркотики, после чего решила, что в квартире находится кукла, которую надо убить.

«В квартире было обнаружено тело полуторагодовалого ребенка с признаками насильственной смерти, также там находилась мать ребенка, которая была в состоянии наркотического опьянения. Допросить задержанную удалось только через несколько часов. Она пояснила, что после употребления наркотического средства ей почудилось, что в комнате находится не ребенок, а кукла, от которой исходит опасность», — сообщила пресс-служба.

Женщина нанесла дочери несколько ножевых ранений. Наркотическое вещество не уточняется.

Установлено, что органы опеки регулярно проверяли женщину и ее ребенка, но она каждый раз приводила себя в порядок и убиралась в квартире, и никаких подозрений по поводу ее образа жизни не возникало.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari