Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.13
  • EUR98.71
  • OIL89.31
Поддержите нас English
  • 2706
Новости

В Петербурге эвакуировали шесть судов. Им пришло письмо о минировании от «Владимира Путина»

Московский районный, Невский, Приморский, Красногвардейский, Петроградский и Кировский суды не смогли приступить к работе из-за письма о минировании здания. Все они эвакуированы, идет проверка.

В официальном Telegram-канале Объединенной пресс-службы судов Санкт-Петербурга опубликовано письмо, которое было разослано в учреждения. Оно подписано так: «Политик, лидер и боец Владимир Путин».

Накануне в Санкт-Петербурге также эвакуировали 16 судов из-за информации о минировании. Первым поступило сообщение о минировании Василеостровского районного суда. Потом такие же звонки получили 13 из 22 районных судов Петербурга: Приморский, Петроградский, Фрунзенский, Куйбышевский, Дзержинский, Пушкинский, Выборгский, Невский, Зеленогорский, два здания Смольнинского, Колпинский, Московский, Ленинский и Красногвардейский. Также поступило сообщение о минировании и Санкт-Петербургского городского суда.

Опасных предметов обнаружено не было.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari