Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.29
  • EUR99.56
  • OIL87.79
Поддержите нас English
  • 273
Новости

ФСБ проводит обыски на оборонном предприятии «Ростеха» в Челябинске

Сотрудники УФСБ по Челябинской области проводят оперативно-следственные действия на АО «Специальное конструкторское бюро «Турбина" в рамках уголовного дела о мошенничестве со средствами гособоронзаказа.

«Сотрудники УФСБ проводят оперативно-следственные действия в рамках уголовного дела по статье за мошенничество. Дело возбуждено следственным управлением УФСБ по факту хищения более 300 млн рублей, выделенных на исполнение гособоронзаказа», — уточнили в пресс-службе.

Подозреваемых по делу пока нет.

АО «СКБ «Турбина« входит в состав АО «НПО «Высокоточные комплексы» госкорпорации «Ростех».

В пресс-службе «Высокоточные комплексы» The Insider предоставили такой комментарий: «Госкорпорация Ростех и НПО «Высокоточные комплексы» в ходе внутреннего аудита самостоятельно выявили на АО СКБ «Турбина» нарушения закупочных процедур, которые привели к ущербу на сумму более 200 млн рублей. Предприятие заключало договоры на поставку топливно-масляных агрегатов по завышенной стоимости, что привело к занижению согласованной цены на продукцию, поставляемую по Гособоронзаказу. Факты были направлены в УФСБ РФ по Челябинской области, возбуждено уголовное дело».

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari