Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.13
  • EUR98.71
  • OIL89.47
Поддержите нас English
  • 912
Новости

Порошенко и Зеленский подписали соглашение о дебатах на стадионе 19 апреля

Избирательные штабы кандидатов в президенты Украины Петра Порошенко и Владимира Зеленского подписали соглашение со стадионом «Олимпийский» о проведении на нем дебатов 19 апреля. Об этом сообщил представитель штаба Порошенко Олег Медведев.

«Заключено соглашение об аренде стадиона», — сказал Медведев на брифинге во вторник в Киеве. По его словам, аренда предполагается на вечер 19 апреля.

«Сегодня вечером должны продолжиться переговоры между избирательными штабами. Наши представители на этих переговорах собираются обсуждать уже сам регламент проведения дебатов», — сказал Медведев.

Представитель штаба Порошенко добавил, что пока у кандидатов разное представление о том, как должны проходить дебаты.

Напомним, накануне стало известно, что Порошенко предлагал Зеленскому провести дебаты на стадионе «Олимпийский» 19 апреля с 16:00 и 18:00, а затем по отдельности поехать к 19:30 на студию Общественного ТВ, чтобы там провести вторую часть дискуссии. Однако его соперник собирался начать дебаты на стадионе в тот же день в 19 часов.

Второй тур президентских выборов в Украине состоится 21 апреля. В первом туре Зеленский набрал 30,24% голосов избирателей, а за Порошенко проголосовали 15,95%.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari