Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.29
  • EUR99.56
  • OIL88.52
Поддержите нас English
  • 29
Новости

Goldman Sachs предрекает новый обвал мировых цен на нефть

Goldman Sachs предсказывает новый обвал мировых цен на нефть из-за достижения максимальных мощностей перерабатывающими компаниями - пишет The New York Times.

Аналитики банка считают, что запасы нефтепродуктов Европы и США и объемы переработки сырой нефти сейчас близки к историческому максимуму. Ситуация уже была близка к «tank tops» — когда хранилища заполнены почти до отказа.

«Это поднимает угрозы 1998 (и) 2009 года, когда запасы очищенной нефти достигли максимума; это запустило процесс падения цен на нефть», — говорится в отчете для клиентов банка.

Goldman Sachs  не ожидает, что в 2016 году баланс спроса и предложения на нефтяном рынке восстановится. Издание напоминает, что цены на сырую нефть упали почти на 60% с июня прошлого года. Центробанк РФ закладывает в пессимистичный прогноз цену на нефть ниже 40 долларов за баррель, власти Арабских Эмиратов назвали «подарком человечеству» нефть в 50 долларов.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari