Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.59
  • EUR100.27
  • OIL87.14
Поддержите нас English
  • 163
Новости

Для фигуранта "дела ЮКОСа" Ивлева попросили 10 лет колонии

Хамовнический суд Москвы завершил судебное следствие и перешел к прениям сторон по уголовному делу в отношении одного из фигурантов большого «дела ЮКОСа», бывшего заместителя управляющего партнера адвокатского бюро «АЛМ Фельдманс» Павла Ивлева. Об этом рассказал его адвокат Сергей Купрейченко.

«В ходе прений сторон прокурор попросил признать Ивлева виновным в инкриминируемых преступлениях и назначить ему наказание в виде 10 лет лишения свободы в колонии общего режима, а также запретить ему в течении трех лет после отбытия наказания заниматься адвокатской деятельностью», - заявил он.

По версии следствия, Ивлев в 2001-2002 годах в составе организованной группы под руководством бывшего главы ЮКОСа Михаила Ходорковского присвоил более 195 млн тонн нефти ОАО «Юганскнефтегаз», ОАО «Самаранефтегаз» и ОАО «Томскнефть ВНК», являвшихся «дочками» ЮКОСа, на сумму 1,067 трлн рублей.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari