Расследования
Репортажи
Аналитика
  • 156
Новости

Москва и еще 19 регионов перешли на цифровое телевещание

В 20 регионах России 15 апреля состоялся переход с аналогового вещания на цифровое, в том числе в Москве и Подмосковье, передает «Дождь».

На цифровое телевещание перешли также Мордовия, Калмыкия, Карачаево-Черкесия, Кабардино-Балкария, Удмуртия, Чувашия, Ставрополье, Ямало-Ненецкий автономный округ, а также Амурская, Ивановская, Кемеровская, Кировская, Костромская, Курганская, Липецкая, Новгородская, Сахалинская, Тюменская области.

Первым регионом, полностью перешедшим на цифровое вещание, стала Тверская область в ноябре 2018 года. Остальные 57 регионов страны перейдут с аналогового вещания с 3 июня нынешнего года.

Переход на цифровое телевещание предполагает бесплатный доступ к 20 телеканалам первого и второй мультиплекса. В первый мультиплекс входят: Первый канал, «Россия 1», «Матч ТВ», НТВ, «Петербург — 5 канал», «Культура», «Россия 24», «Карусель», ОТР, «ТВ Центр». Во второй — «Рен ТВ», «Спас», СТС, «Домашний», «Пятница», «Звезда», «Мир», ТНТ, «Муз-ТВ».

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari