Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.26
  • EUR99.71
  • OIL87.19
Поддержите нас English
  • 1139
Новости

Порошенко приехал на дебаты на стадион «Олимпийский» и выступил в одиночестве

Президент Украины Петр Порошенко прибыл на стадион «Олимпийский» в Киеве, чтобы принять участие в дебатах с лидером первого тура выборов Владимиром Зеленским.

Порошенко заявил, что готов подождать Зеленского 45 минут. После этого было объявлено, что встреча с Порошенко пройдет в формате ответов на вопросы собравшихся. Большинство вопросов, которые задали Порошенко, касались Зеленского.

Напомним, ранее Зеленский заявил, что против него готовится провокация на стадионе «Олимпийский». В интервью агентству «Новини Украины» он рассказал, что 14 апреля он на дебаты не придет.

«Когда-нибудь, после всех этих выборов, на свет прольется информация, как на НСК «Олимпийский» кто-то против меня готовил провокацию. Я туда не поеду. Получил такую секретную информацию. Сейчас не готов о ней говорить. Когда вы узнаете эту информацию, вы меня поймете», — заявил Зеленский.

Он подчеркнул, что подозревал провокацию и в сдаче анализов на алкоголь и наркотики вместе с Порошенко. «Я действительно не хотел ехать на НСК, по причине очень простой — я не знал, что там будут делать с моими анализами».

По итогам первого тура Зеленский набрал более 30% голосов, а Прошенко — менее 16%.

Второй тур запланирован на 21 апреля.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari