Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.25
  • EUR99.36
  • OIL88.12
Поддержите нас English
  • 147
Новости

Возбуждено уголовное дело из-за хищений в РУСАДА

Генеральный директор Российского антидопингового агентства (РУСАДА) Юрий Ганус подтвердил, что из-за хищений в организации прошлым руководством возбуждено уголовное дело. Об этом сообщает ТАСС.

13 апреля Telegram-канал Mash сообщил, что новое руководство РУСАДА выявило финансовые нарушения в деятельности своих предшественников на сумму более миллиарда рублей.

«К этому расследованию мы привлекли независимую организацию. В результате были выявлены факты, которые были представлены наблюдательному совету РУСАДА. После материалы были переданы в органы прокуратуры и МВД, на их основании была проведена проверка и возбуждено уголовное дело», — рассказал Ганус ТАСС.

В результате проверки старой бухгалтерии обнаружилось, что раньше организация закупала оборудование для сбора биоматериала по ценам на 40–50% выше рыночной. Документы подписывал бывший исполнительный директор РУСАДА Никита Камаев, умерший в 2016 году.

Новое руководство пришло в РУСАДА в 2017 году.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari