Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.26
  • EUR99.71
  • OIL87.19
Поддержите нас English
  • 72
Новости

В Екатеринбурге эвакуировали 13 ТЦ из-за сообщений о минировании

В Екатеринбурге из-за сообщений о минировании эвакуировали 21,5 тыс. человек из 13 торговых центров. Об этом сообщает Znak.com со ссылкой на представителя МВД Свердловской области Валерия Горелых .

Проверка торговых объектов велась с 10 до 16 часов, добавили в МВД.

«Одноклеточное существо, устроившее этот „сюрприз выходного дня“, сегодня прокляли как минимум 21,5 тысячи уральцев, которых экстренно эвакуировали из заведений. В оперативно-разыскных и проверочных мероприятиях было задействовано 153 полицейских. В реальности, к счастью, никаких опасных предметов в проверяемых зданиях и на прилегающих территориях обнаружено не было. Посетителям и персоналу ничто не угрожало», — заявил Горелых.

По данным ТАСС и РИА «Новости», людей эвакуировали из торговых комплексов «Радуга парк», «Гринвич», «Новомосковский». E1.ru сообщает, что посетителей и сотрудников также вывели из ТЦ «Глобус», «Карнавал», «Дирижабль» и «Белка».

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari