Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.44
  • EUR99.58
  • OIL87.35
Поддержите нас English
  • 91
Новости

В Судане поменялся глава временного военного совета, министр обороны и глава разведки ушли в отставку

Глава разведывательной службы Судана Салах Гош покинул свой пост. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на военный совет Судана.

Уточняется, что такой шаг глава разведки сделал после отставки министра обороны Судана Авада ибн Ауфа.

Накануне министр обороны Судана Авад ибн Ауф объявил, что покидает пост главы временного военного совета. Своим преемником он назначил начальника Генштаба ВС Судана генерала Абельфаттаха аль-Бурхана.

Временный военный совет, председателем которого стал министр обороны Авад ибн Ауф, был сформирован ранее на этой неделе. Своим решением он ввел в стране режим ЧП на три месяца и взял власть в свои руки на время переходного периода, который продлится два года. Президент Омар Аль-Башир и его сторонники арестованы.

Протесты с требованием отставки президента Судана, находящегося у власти более 25 лет, продолжаются с декабря прошлого года. Заведующий центром социологических и политологических исследований, кандидат политических наук Сергей Костелянец рассказал The Insider, что военные совершили переворот, чтобы предотвратить революцию.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari