Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.51
  • EUR98.91
  • OIL88.11
Поддержите нас English
  • 135
Новости

В Тюмени прошла КТО: ликвидированы два боевика, у них нашли взрывчатку

В Тюмени ликвидировали двух вооруженных  боевиков, предположительно, являющихся членами террористической организации «Исламское государство», у них обнаружили взрывчатку. Об этом сообщает Следственный комитет.

«В доме, где находились злоумышленники, обнаружены и изъяты два автомата Калашникова, два самодельных взрывных устройства, религиозная литература, носители электронной информации, элементы взрывных устройств», — говорится в сообщении ведомства.

Напомним, вечером 12 апреля в Тюмени прошла контртеррористическая операции. СКР продолжает расследование уголовного дела.

По данным ФСБ, в одном из частных домов Тюмени забаррикадировались вооруженные приверженцы запрещенной в России террористической организации ИГИЛ, планировавшие теракт. Они были убиты в результате штурма. Операцией руководил начальник регионального управления ФСБ.

Оперативный штаб в Тюменской области обращался к жителям города с просьбой с пониманием отнестись к введению режима КТО, в районе проведения операции отключили электричество и уличное освещение, а некоторых жителей частного сектора эвакуировали.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari