Расследования
Репортажи
Аналитика
  • 290
Новости

«Посла ДНР» во Франции арестовали по обвинению в сутенерстве

Крайне правый французский политик Юбер Файяр арестован судом Экс-Ан-Прованса по обвинению в сутенерстве. Об этом пишут РИА «Новости» и Le Monde.

Сообщается, что Файяр был задержан еще 2 апреля, 4 апреля он был отправлен под арест.

Источник Le Monde в правоохранительных органах без уточнения подробностей рассказал о неких «девушках из стран Восточной Европы, которые работали на него».

Источник РИА «Новости» так описал произошедшее: «у Юбера есть дети, которым надо помогать. Он потерял работу некоторое время назад и находился в несколько стесненных финансовых условиях. Вместе с тем он повстречал женщину, украинку. Не могу сказать, какие у них были отношения, меня там не было. Но суть в том, что она предложила одолжить ему некую сумму денег». На утро после передачи денег к Файяру приехала полиция.

Бывший член «Национального фронта» Юбер Файя состоит в крайне правой партии «Вставай, Франция». В 2017 году в составе делегации французских крайне правых он побывал в сепаратистских «народных республиках» Донбасса. В июне 2017 года он устроил торжественное открытие в Марселе «представительства ДНР» во Франции.

Французский МИД ранее уточнил, что «никоим образом официально не признает» представительство Донецкой народной республики в Марселе, оно не имеет дипломатического статуса и зарегистрировано как ассоциация.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari