Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.51
  • EUR98.91
  • OIL88.06
Поддержите нас English
  • 264
Новости

Совладелец титанового гиганта ВСМПО-АВИСМА Владислав Тетюхин скончался в возрасте 86 лет — госпиталь

Бывший президент и совладелец металлургической компании ВСМПО-АВИСМА Владислав Тетюхин скончался в возрасте 86 лет. Об этом на своем сайте сообщил Уральский клинический лечебно-реабилитационный центр, который был создан Тетюхиным.

В сообщении медицинского учреждения уточняется, что Тетюхин умер после тяжелой болезни. Других подробностей не приводится.

Владислав Тетюхин родился в 1932 году в Москве, после окончания Московского института стали и сплавов работал на Верхнесалдинском металлообрабатывающем заводе в Свердловской области. В 1992 году стал его гендиректором и акционером, а в последующие годы преобразовал в корпорацию ВСМПО-АВИСМА, которая сегодня является одним из крупнейших в мире производителей титана. В 2006 году Тетюхин продал большинство своих акций «Рособоронэкспорту».

В 2012 году Владимир Тетюхин вошел в список 200 богатейших людей России по версии Forbes. Тогда его состояние оценивалось в $650 млн, он занимал 153-ю строчку в рейтинге.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari