Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.29
  • EUR99.56
  • OIL88.19
Поддержите нас English
  • 146

Басманный суд Москвы по ходатайству следствия изменил меру пресечения с заключения под стражу на домашний арест старшему партнеру и основателю инвестиционного фонда Baring Vostok Майклу Калви, обвиняемому в мошенничестве, сообщает «Интерфакс». Новая мера пресечения будет действовать до 13 апреля.

«Суд находит ходатайство следствия подлежащим удовлетворению», — говорится в решении судьи Юлии Сафиной.

Ранее «Коммерсантъ» сообщил, что ходатайство Следственного комитета о переводе Калви под домашний арест было подписано еще 1 апреля.

Калви, арестованный по обвинению в мошенничестве на 2,5 млрд руб., находился в СИЗО с середины февраля. По данным «Ъ», за это время в СК убедились, что бизнесмен «обладает устойчивыми социальными связями в Москве», имеет постоянное место работы и жительства, занимается развитием инвестиционных проектов в России, оказывает благотворительную помощь, в том числе больным детям, имеет в собственности недвижимость в столице и воспитывает трех малолетних детей. Поэтому обвиняемого решено отправить под домашний арест.

Как пишет «Коммерсантъ», следствие предлагает перевести Калви из СИЗО «Матросская тишина» в мансарду элитного жилищного комплекса «Советник» на Большой Дмитровке. В случае удовлетворения ходатайства на Калви будет электронный браслет, ему запретят пользоваться средствами связи и интернетом.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari