115

 

 

 

 

 

Новости

Из Москвы в Тегеран можно будет доехать за $20000 на туристическом поезде

Иллюстрация к материалу

Компания Golden Eagle Luxury Trains запустит туристический поезд Москва-Тегеран вдоль Великого шелкового пути - сообщает The Financial Times. На пути из России в Иран путешественники пересекут территории трех стран - Казахстана, Узбекистана и Туркменистана. Стоимость такой поездки составит 13,59 тысячи британских фунтов на человека.

Длина маршрута поезда 10 тысяч километров, время путешествия - 14 ночей. Путешественникам предложат дорогие комфортабельные купе по типу гостиничного номера.  В тур включена одна ночь в гостинице Москвы и две ночи в Тегеране.

Организаторы маршрута отмечают, что плану по запуску поезда может помешать одна проблема: в России и в большей части стран СНГ железнодорожные пути шире, чем в остальных странах мира. В качестве решения этой задачи предлагается в Туркменистане "пересаживать" поезд на специальные тележки, на которых поезд будет доезжать до иранского пограничного города Сарахс.

Нам очень нужна ваша помощьПодпишитесь на регулярные пожертвования

Другой способ поддержать издание

Добавьте The Insider в предпочтительные источники Google — наши материалы будут чаще появляться в ваших «Главных новостях». Чем больше читателей выбирают The Insider, тем сильнее сигнал Google о значимости наших материалов.

Хотите поделиться?

Публикация:«Из Москвы в Тегеран можно будет доехать за $20000 на туристическом поезде»

Подпишитесь на нашу Email-рассылку

Подпишитесь на нашу Email-рассылку
Следите за нами: