Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.13
  • EUR98.71
  • OIL89.46
Поддержите нас English
  • 332
Новости

ФБР заподозрило Коломойского в отмывании денег в США — Daily Beast

ФБР расследует дело об отмывании денег на территории США в отношении украинского олигарха Игоря Коломойского. Об этом пишет американское издание Daily Beast со ссылкой на источники.

По данным издания, в расследование вовлечена в том числе прокуратура северного округа Огайо. Именно в Огайо Коломойский вкладывал деньги несколько лет назад, сообщает Kyiv Post. Обвинение олигарху пока не предъявлялось.

Представляющий интересы Коломойского адвокат Майк Салливан заявил, что его клиент никогда не занимался отмыванием денег через американские фонды. «Он — бизнесмен. Его банк (Приватбанк) отняло правительство, заявлявшее, что финансовая организация на грани банкротства. Потом выяснилось, что это неправда», — утверждает юрист.

Коломойский после конфликта с президентом Украины Петром Порошенко уехал за рубеж. Он контролирует телеканал «1+1». Именно в эфире этого канала о решении баллотироваться на пост главы государства объявил актер Владимир Зеленский.

После того как Зеленский, отрицавший связь своей предвыборной кампании с олигархом, стал победителем первого тура, Порошенко назвал его «марионеткой Коломойского». «Мы не дадим Коломойскому ни единого шанса», — заявил президент.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari