Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.26
  • EUR99.71
  • OIL87.19
Поддержите нас English
  • 19
Новости

Правкомиссия одобрила повышение пенсионного возраста для чиновников

Комиссия по законопроектной деятельности правительства РФ одобрила законопроект о поэтапном увеличении до 65 лет пенсионного возраста для чиновников и муниципальных служащих, сообщается на сайте правительства РФ.

«Законопроектом предусматривается постепенное увеличение до 65 лет пенсионного возраста, дающего право на назначение и выплату страховой пенсии по старости (ежемесячной доплаты к страховой пенсии по старости) лицам, замещавшим должности государственной гражданской службы РФ, должности муниципальной службы, и лицам, замещавшим государственные должности РФ, государственные должности субъектов Федерации, а также муниципальные должности, замещаемые на постоянной основе», - говорится в сообщении.

Законопроект предусматривает переходный период по увеличению возраста, дающий право на назначение и выплату страховой пенсии, ежегодно по полгода до 65 лет. Предусматривается также постепенное увеличение минимального стажа государственной гражданской службы, дающего право на назначение пенсии за выслугу лет и определение её размера, с 15 до 20 лет.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari