256

 

 

 

 

 

Новости

WikiLeaks рассказала о скором выдворении Ассанжа из посольства Эквадора

Иллюстрация к материалу

Основателя WikiLeaks Джулиана Ассанжа выдворят из эквадорского посольства в Лондоне в течение «нескольких часов или дней», сообщила организация WikiLeaks со ссылкой на два источника в правительстве Эквадора.

По данным организации, власти Эквадора договорились с Великобританией об аресте Ассанжа. Предлогом для его выдворения станет скандал с утечкой офшорных документов компании INA Papers.

Министр иностранных дел Эквадора Хосе Валенсия назвал эту информацию «слухами и догадками».

Ассанж находится в посольстве Эквадора в Лондоне с 2012 года. Он не может покинуть его территорию из-за угрозы задержания.

Нам очень нужна ваша помощьПодпишитесь на регулярные пожертвования

Другой способ поддержать издание

Добавьте The Insider в предпочтительные источники Google — наши материалы будут чаще появляться в ваших «Главных новостях». Чем больше читателей выбирают The Insider, тем сильнее сигнал Google о значимости наших материалов.

Хотите поделиться?

Публикация:«WikiLeaks рассказала о скором выдворении Ассанжа из посольства Эквадора»

Следите за нами: