Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.59
  • EUR100.27
  • OIL87.14
Поддержите нас English
  • 87
Новости

Джимми Картер помог Путину найти в Сирии "Исламское государство"

Бывший президент США Джимми Картер отправил президенту России американские военные карты Сирии, чтобы он мог точнее бомбить позиции ИГ.

Об этом сообщает американский сайт Washington Free Beacon со ссылкой на выступление бывшего президента на открытии воскресной школы в штате Джорджия.

Он рассказал аудитории, что достаточно хорошо знает Владимира Путина, вместе они любят «рыбалку нахлыстом». По словам Картера, когда они встречались в апреле этого года с другими мировыми лидерами, Путин дал ему свой электронный адрес. Сразу после этого Картер передал посольству РФ карты позиций ИГ, созданные Центром Картера.

“Я послал Путину письмо в этот четверг и спросил его, получил ли он наши карты, чтобы он мог точно наносить удары по Сирии, а затем, в пятницу, из посольство России в Вашингтоне мне позвонили и сказали, что они очень хотели бы иметь эту карту,” - сказал Картер.

«Так что на будущее — если Россия будет бомбить не там, где нужно, будете знать, что это вина не Путина, а моя», — сказал экс-президент США.

Выступление 91-летнего Джимми Картера сопровождалось смехом аудитории.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari