Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.59
  • EUR100.27
  • OIL87.17
Поддержите нас English
  • 411
Новости

В команде Порошенко заявили, что он не будет устраивать дебаты на стадионе

Президент Украины Петр Порошенко не будет устраивать дебаты с кандидатом в президенты Владимиром Зеленским на стадионе в Киеве. Как передает «112 Украина», об этом заявила депутат Верховной Рады от партии «Блок Петра Порошенко» Мария Ионова.

«Президент Порошенко — европеец, и он на стадионе не будет встречаться, он будет встречаться в телестудии, где должны нормально, профессионально состояться дебаты», — сказала Ионова.

Ранее Владимир Зеленский заявил, что принимает вызов Петра Порошенко к участию в дебатах, однако выдвинул ряд условий.

Первое условие Зеленского — дебаты должны проходить на стадионе НСК Олимпийский. Второе — дебаты смогут транслировать в прямом эфире все телеканалы, а все желающие журналисты смогут беспрепятственно присутствовать на них.

«Кандидаты должны обязательно пройти медицинскую экспертизу и доказать народу, что среди них нет ни алкоголиков, ни наркоманов. Стране нужен здоровый президент», — озвучил Зеленский третье условие.

Кроме того, по словам Зеленского, Порошенко должен публично сказать, «что дебаты будут не с марионеткой Кремля или Коломойского, не с ватником, не с малороссом, не с быдлом, не с клоуном, а с кандидатом в президенты».

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari