Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.29
  • EUR99.56
  • OIL87.86
Поддержите нас English
  • 211
Новости

Роскомнадзор проводит со СМИ «профилактическую работу» по закону об оскорблении власти

Роскомнадзор начал профилактическую работу со средствами массовой информации с целью «выработать механизмы прекращения распространения противоправной информации по закону о запрете оскорбления госсимволов», сообщает RNS со ссылкой на пресс-службу ведомства.

«В рамках исполнения новых полномочий территориальные органы Роскомнадзора проводят со средствами массовой информации профилактическую работу. Цель данных действий — выработать эффективные правоприменительные механизмы, позволяющие оперативно прекратить распространение противоправной информации без привлечения СМИ к предусмотренной законом ответственности», — сообщили в пресс-службе Роскомнадзора, отметив, что «в рамках профилактических мер Роскомнадзор фиксирует реакцию редакций средств массовой информации» на поступающие обращения об удалении той или иной информации.

Поправки в закон «Об информации, информационных технологиях и о защите информации», направленные на запрет распространения в интернете информации, выражающей в неприличной форме явное неуважение к обществу, государству, официальным госсимволам, Конституции и органам, осуществляющим государственную власть в России, вступили в силу в конце марта.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari