Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD94.09
  • EUR100.53
  • OIL89.2
Поддержите нас English
  • 1028
Новости

The Village рассказал об охоте на геев в Москве через приложения для знакомств

В Москве за минувший месяц по меньшей мере четыре человека столкнулись с вымогательством денег через приложение для гей-знакомств. Об этом пишет The Village со ссылкой на пострадавших.

Как рассказал собеседник издания по имени Кирилл, 22 марта с ним через приложение Hornet связался мужчина и пригласил его к себе домой. Он назвал Кириллу адрес в Большом Тишинском переулке, который оказался подставным. На месте его ждали двое мужчин. Они представились полицейскими и показали удостоверения, заявив, что у Кирилла «наверняка есть с собой наркотики». Мужчины предложили Кириллу решить вопрос «по-хорошему» и потребовали у него 50 тысяч рублей. На карточке у Кирилла было только 20 тысяч, он вместе с вымогателями дошел до банкомата, где снял деньги и отдал им. В полицию он обращаться не стал.

По сведениям The Village, аналогичные случаи произошли и в других районах Москвы, некоторых пострадавших избили. Один из пострадавших отдал вымогателям 30 тысяч рублей.

Материалы обо всех этих случаях редакция отправила в Следственный комитет, но реакции пока не последовало.

Издание напоминает, что уже писало об аналогичных случаях вымогательства в 2018 году, похожие случаи происходили в Петербурге и Саратове. В 2016 и 2017 годах городские суды вынесли приговоры по подобным делам.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari