276

 

 

 

 

 

Новости

Архив РАН в Петербурге приостановил работу из-за невыплаты зарплат

Иллюстрация к материалу

Санкт-Петербургский филиал Архива Российской академии наук временно приостановил работу. Об этом заявили в пресс-службе Министерства науки и высшего образования.

По информации Минобра, 18 февраля был расторгнут трудовой договор с врио директора архива РАН Александром Толстиковым, и вместе с этим закончились полномочия всех его заместителей.

"В связи с отсутствием руководителя, а также лица, наделенного правом подписи на финансовых документах, выплата зарплаты сотрудникам организации (петербургского филиала архива — ИФ) не производилась с 19 февраля 2019 года. Согласно 142-й статье Трудового кодекса РФ, Санкт-Петербургский филиал архива РАН оповестил о приостановлении работы филиала на период до выплаты задержанной суммы по заработанной плате", — сообщили в министерстве.

Собеседник агентства подчеркнул, что ведомство рассматривает кандидатуры на должность временно исполняющего обязанности директора архива РАН "и делает все возможное для предотвращения чрезвычайной ситуации".

Нам очень нужна ваша помощьПодпишитесь на регулярные пожертвования

Другой способ поддержать издание

Добавьте The Insider в предпочтительные источники Google — наши материалы будут чаще появляться в ваших «Главных новостях». Чем больше читателей выбирают The Insider, тем сильнее сигнал Google о значимости наших материалов.

Хотите поделиться?

Публикация:«Архив РАН в Петербурге приостановил работу из-за невыплаты зарплат»

Подпишитесь на нашу Email-рассылку

Подпишитесь на нашу Email-рассылку
Следите за нами: