Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.01
  • EUR98.72
  • OIL89.35
Поддержите нас English
  • 496
Новости

Во Франции началось следствие по делу о клевете «Ив Роше» на Навального

Прокуратура города Ван во Франции начала предварительное следствие по жалобе оппозиционера Алексея Навального, который обвинил коммерческую группу «Ив Роше» в «заведомо ложном доносе». Об этом сообщил соратник Навального Леонид Волков.

Он уточнил, что следствие началось еще в конце февраля.

Напомним, в декабре 2014 года Замоскворецкий суд Москвы признал Алексея и Олега Навальных виновными в хищениях средств в особо крупном размере у компании «Ив Роше». Они вины не признали. По версии следствия, Навальные вынудили заключить с ними заведомо невыгодные контракты на грузоперевозки. При этом свидетели обвинения во время судебных слушаний не заявляли никаких претензий к обвиняемым, а сама группа «Ив Роше» объявила, что «не понесла никакого ущерба при сотрудничестве с транспортным предприятием, принадлежащим братьям Навальным».

Несмотря на это, Алексей Навальный был осужден по делу условно, а его брат Олег отбывал наказание в виде трех с половиной лет лишения свободы.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari