Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD94.09
  • EUR100.53
  • OIL86.98
Поддержите нас English
  • 824
Новости

МОК перераспределил медали Олимпийских игр 2014 года из-за дисквалификации россиян

Международный олимпийский комитет уведомил Национальный олимпийский комитет США  и американскую федерацию бобслея и скелетона о том, что двойка и четверка сборной США получили серебряные медали Олимпийский игр 2014 года в Сочи. Об этом сообщается на сайте Олимпийского комитета Соединенных Штатов.

Ранее российские бобслеисты были признаны виновными в нарушении антидопинговых правил. По решению комиссии Освальда в ноябре 2017 года результаты Александра Зубкова, Алексея Воеводы, Александры Касьяновой, Алексея Пушкарева и Ильвиры Хузиной были аннулированы, их лишили золотых медалей.

В результате золотые медали сочинской олимпиады в соревнованиях экипажей-двоек достаются швейцарским спортсменам Беате Хефти и Алексу Бауманну. Золотые медали в соревнованиях экипажей-четверок должны перейти латвийцам Оскару Мелбардису, Даумантсу Дрейшкенсу, Арвису Вилкасте и Янису Стренге.

Американские бобслеисты Стивен Холкомб и Стивен Лэнгтон должны получить серебряные медали в соревнованиях в экипажах-двойках. В соревнованиях в экипажах-четверках медали достаются Холкомбу, Лэнгтону, а также Кертису Томашевичу и Кристоферу Фогту.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari