Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.59
  • EUR100.27
  • OIL86.9
Поддержите нас English
  • 77
Новости

Погребняка оштрафовали за критику натурализации футболистов

Комитет Российского футбольного союза по этике оштрафовал нападающего «Урала» Павла Погребняка за высказывания о натурализации футболистов для сборной России, сообщил глава комитета Семен Андреев.

«Погребняк объяснил свое выступление, члены комитета внимательно отнеслись к этому и приняли решение применить к Павлу Погребняку санкцию в виде штрафа в 250 тысяч рублей и условной дисквалификации до конца сезона во всех турнирах под эгидой РФС», — сказал Андреев на пресс-конференции.

Сам Погребняк извинился за свои высказывания. «Приношу извинения за свои высказывания. Я принимаю решение комитета», — сказал футболист.

Ранее Погребняк назвал «смешным» участие темнокожего игрока в сборной России. «Отношусь к этому отрицательно. Не вижу в этом смысла», — сказал Погребняк в ответ на вопрос, как он относится к участию натурализованных иностранцев в сборной России. «Ари вообще не понимаю, зачем паспорт российский получил? С Павлюченко, кстати, это обсуждали. Смешно, когда темнокожий игрок выступает за сборную России», — сказал футболист.

По его словам, в сборной «можно было обойтись и без иностранцев».

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari