Поддержите нас English
  • 283
Новости

Россия победила на Специальной Олимпиаде в Абу-Даби

Сборная России победила на Всемирных летних играх Специальной Олимпиады в ОАЭ. Команда завоевала 175 медалей, что стало лучшим результатом в истории соревнований.

В копилке сборной 89 золотых, 52 серебряных и 34 бронзовых медали. На втором месте в общем медальном зачете сборная США, третье место заняла команда из Индии.

Соревнования проходили  с 8 по 22 марта 2019 года в Абу-Даби. В них участвовали 7 тыс. спортсменов из 170 стран мира.

В Специаальной Олипиаде за одну команду соревнуются атлеты с различными ментальными нарушениями и обычные атлеты.