Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.59
  • EUR100.27
  • OIL86.18
Поддержите нас English
  • 860
Новости

Митрополит Иларион от имени РПЦ: Смена пола — это преступление

Глава Отдела внешних церковных связей Русской православной церкви митрополит Иларион заявил, что операция по смене пола является преступлением против Бога, передает «Интерфакс».

«Сама по себе операция по перемене пола, с моей точки зрения и с точки зрения Церкви, является кощунством, она является преступлением против Бога», — сказал Иларион в эфире программы «Церковь и мир» на телеканале «Россия-24».

По его словам, церковь «никогда не согласится с тем, чтобы признать этот образ жизни нормальным, здоровым, чтобы признать те извращения, которые сегодня существуют во многих западных странах, когда, например, ребенку с самого детства, едва ли не с младенчества, внушают, что есть биологический пол, а есть тот пол, который он может сам себе выбрать».

Митрополит считает, что подобного рода действия родителей должны квалифицироваться как преступление и наказываться в уголовном порядке. «Ребенок должен, по крайней мере, дожить до совершеннолетия, прежде чем он сможет самостоятельно принять решение о том, оставаться ли ему тем, каким его Господь создал, или менять свой пол», — сказал митрополит.

При этом он отметил, что «церковь никогда не признает эту перемену пола свершившимся фактом». Например, если человек, сменивший пол, приходит в храм и принимает крещение, то он «будет крещен таким, каким его Бог создал: если это мужчина, «переделанный« в женщину, он будет все равно крещен как мужчина».

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari