118

 

 

 

 

 

Новости

Более 40 человек погибли при крушении туристического парома в Ираке

Иллюстрация к материалу

В Ираке в районе города Мосул по меньшей мере 45 человек погибли при крушении туристического парома, следовавшего по реке Тигр. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на источник в правоохранительных органах страны.

«Туристический паром «аль-Джазира» перевернулся в районе аль-Габат в Мосуле, на его борту находились десятки граждан, большинство из них — родители и дети», — рассказал собеседник агентства.

Всего на пароме находились 170 человек. Спасателям удалось вытащить из воды по меньшей мере 30 человек, большинство из них — женщины и дети.

Очевидцы утверждают, что на борту находились в основном иракские семьи, отдыхавшие в лесной зоне к северу от Мосула.

По предварительным данным, причиной крушения стал перегруз парома и повышение уровня воды в реке Тигр из-за открытых шлюзов.

Нам очень нужна ваша помощьПодпишитесь на регулярные пожертвования

Другой способ поддержать издание

Добавьте The Insider в предпочтительные источники Google — наши материалы будут чаще появляться в ваших «Главных новостях». Чем больше читателей выбирают The Insider, тем сильнее сигнал Google о значимости наших материалов.

Хотите поделиться?

Публикация:«Более 40 человек погибли при крушении туристического парома в Ираке»

Следите за нами: