Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.13
  • EUR98.71
  • OIL89.36
Поддержите нас English
  • 282
Новости

ВЦИОМ: Беглов может победить в первом туре благодаря хорошей уборке снега. За зиму от гололеда и падения наледи в городе пострадали 4 тысячи человек

Временно исполняющий обязанности губернатора Петербурга Александр Беглов мог бы победить уже в первом туре выборов, если бы они прошли в это воскресенье. Как передает «Интерфакс», об этом заявил генеральный директор ВЦИОМа Валерий Федоров.

«Последняя цифра — 48% всех респондентов, которых мы опрашиваем, кто имеет право голоса, высказываются в поддержку врио Беглова. Эта цифра достаточно устойчивая», — сказал Федоров.

По его словам, «если пересчитывать от активной части, то там будет свыше 50%, и если бы выборы проходили в это воскресенье, то Беглов победил бы уже в первом туре».

Федоров отметил, что одним из важных факторов такого отношения к Беглову со стороны потенциальных избирателей, согласно данным опросов, стала деятельность врио губернатора по решению хозяйственных проблем в зимний период. «Много факторов оказывает влияние, в том числе и погодная обстановка, снежная зима. Могу сказать, что »лопата Беглова« зашла хорошо. Активность Беглова в решении этой проблемы, в том числе и такими способами, нашла поддержку и признание», — сказал Федоров.

По данным комитета по здравоохранению администрации Петербурга, зимой более 4 тысяч человек пострадали из-за гололеда или падения наледи с крыш.

15 марта «Эхо Москвы в Петербурге» опубликовало ответ властей на запрос депутата городского парламента Михаила Амосова. В нем говорится, что с 1 декабря 2018 года по 20 февраля 2019 года скорая помощь выезжала по обращениям 4075 горожан, пострадавших из-за гололеда и падения наледи с крыш. На лечение в стационар отправили 3734 человек.

5 февраля погиб студент Санкт-Петербургского химико-фармацевтического университета после обрушения наледи с крыши вуза. Проректора университета задержали, против него завели дело о халатности. Также было возбуждено дело о причинении смерти по неосторожности.

Подробнее о том, кто такой Беглов, читайте в материале "Губернатор-тролль. Как Пригожин и Ковальчук делают из Беглова главу Санкт-Петербурга"

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari