• OIL86.9
Поддержите нас English
  • 97
Новости

Российские фигуристы заняли призовые места в соревновании спортивных пар на чемпионате мира

Российские фигуристы Евгения Тарасова и Владимир Морозов заняли второе место на соревнованиях спортивных пар на чемпионате мира в Японии. По сумме оценок за короткую и произвольную программу они набрали 228,47 балла.

Тарасова и Морозов установили мировой рекорд, однако его сразу обновили китайские спортсмены, выступавшие следующими. Они заработали 234,84 балла и стали победителями соревнований.

Бронзовые медали получила еще одна российская пара — Наталья Забияко и Александр Энберт, у них 217,98 балла.

Ранее состоялись выступления с короткими программами в женском одиночном катании. По итогам первого дня первое место занимает Алина Загитова, второе и третье места у фигуристок из Японии и Казахстана, а Евгения Медведева — на четвертом месте.