Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.59
  • EUR100.27
  • OIL86.29
Поддержите нас English
  • 22
Новости

Платини признал неофициальное получение денег от Блаттера

Президент УЕФА Мишель Платини признал, что получил от главы ФИФА Зеппа Блаттера два млн швейцарских франков ($2 млн), не подписывая при этом официальных бумаг, сообщает  Le Monde.

По словам Платини, перед очередными выборами президента ФИФА в 1998 году Блаттер предложил французу стать его советником. Платини ответил согласием и потребовал зарплату в 1 млн. «Тогда еще не было евро, и он ответил, что это будет 1 млн швейцарских франков», - рассказал Платини. Ранее сам Блаттер, комментируя выплаты, которыми заинтересовались швейцарские прокуроры, назвал передачу денег «джентльменским соглашением».

Ранее комитет по этике ФИФА отстранил Мишеля Платини от исполнения обязанностей на 90 дней. В интервью Le Monde он заявил, что больше всего его огорчает не отстранение, а то, что он оказался замешан в этой истории. «Позор, что мое имя изваляли в этой грязи», - заявил он.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari