Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD94.09
  • EUR100.53
  • OIL87.43
Поддержите нас English
  • 12
Новости

Суд отложил рассмотрение жалобы на арест главы Коми

Апелляционная инстанция Мосгорсуда не смогла сегодня рассмотреть жалобу главы Республики Коми Вячеслава Гайзера на его арест, передает РБК.

Отмечается, что причиной стала неявка его адвоката Вячеслава Леонтьева, второй защитник губернатора уехал за границу и не смог присутствовать в суде.

Глава Коми и его адвокат Олег Лисаев просили отложить слушания до 26 октября, чтобы не нарушить права обвиняемого на защиту. Суд удовлетворил их ходатайство частично и перенес рассмотрение жалобы на два дня.

Ранее стало известно, что глава Республики Коми Вячеслав Гайзер был задержан по делу о преступном сообществе и мошенничестве.

Кроме него, уголовное дело возбуждено также в отношении 19 руководителей и участников преступного сообщества, совершивших в период с 2006 по 2015 год преступления, предусмотренные ст. 210 (преступное сообщество) и ст. 159 (мошенничество) УК РФ.

По словам Маркина,  «преступное сообщество отличалось масштабностью своей деятельности, выраженной в межрегиональном и международном характере преступных действий ее участников, иерархическим построением преступной организации, сплоченностью и тесной взаимосвязью руководителей и участников преступного сообщества, строгой подчиненностью нижестоящих участников вышестоящим, отработанной системой конспирации и защиты от правоохранительных органов».

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari